13.09.2021

Исторический квест «Любимая игрушка Екатерины Великой»

Студенты направления «Сервис» провели квест «Любимая игрушка Екатерины Великой» в рамках первого музейно-городского праздника «Екатерининская миля: ожившие полотна», организованного Тверской областной картинной галереей при грантовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. Праздник символически реконструирует историю посещений Екатериной Великой города Твери.

В маршрут квеста были включены объекты, связанные с реформаторской деятельностью императрицы в Тверской губернии. Участниками квеста стали две сборные команды студентов ТвГУ, которым предстояло пройти интеллектуальные испытания, связанные с историей градостроительства и архитектуры Твери после пожара 1763 года.

На базе Сувенирной мастерской кафедры социально-культурного сервиса были изготовлены костюмы для мероприятия. Живой интерес у участников вызвали специально разработанные сувенирные открытки и магниты с описанием объектов квеста.

V научно-образовательный семинар "Женская традиционная культура и костюм в эпоху Средневековья и Новое время"

Он-лайн семинар состоится 24 сентября 2021 г.

Открытый конкурс "Мой университет"

Исторический факультет проводит фотоконкурс.

Т.Г. Леонтьева приняла участие в торжественном мероприятии в г. Кашине

Декан факультета Т.Г. Леонтьева приняла участие в торжественном мероприятии в г. Кашине.