Исторический факультет личный кабинет
Обучение работе с системой ГАРАНТ

2021-10-22

Для студентов-историков Тверского госуниверситета проведено обучение по работе с системой ГАРАНТ

Компания «ГАРАНТ-Центрпрограммсистем» организовала обучение по работе с системой для первокурсников исторического факультета Тверского государственного университета.

14 октября 2021 г. будущие историки-документоведы познакомились с системой ГАРАНТ. Быстрая и точная работа с правовой информацией необходима будущим сотрудникам архивов и музеев. Поиск исторических документов, справок, комментариев – это важное дело, которое требует современных инновационных решений. Студенты оценили поисковые и аналитические возможности ГАРАНТа, попробовали подобрать информацию к своему правовому вопросу, познакомились с продвинутыми инструментами линейки ГАРАНТ-LegalTech.

Также молодые люди узнали о специальном выпуске «ГАРАНТ-Образование», который содержит помимо полезных учебников, еще и очень интересный для историков раздел – «Классика российского правового наследия». Книги, статьи из юридических СМИ и труды знатоков правовой науки XIX-XX веков помогут студентам качественно писать курсовые работы и получить дополнительные знания по своей специальности.

Организатор мероприятия - преподаватель правоведения к.ю.н., доц. Г.Н. Захаров

low visible