Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Исторический факультет

Новости

Обучение работе с системой ГАРАНТ
Назад

Обучение работе с системой ГАРАНТ

22 октября 2021

Для студентов-историков Тверского госуниверситета проведено обучение по работе с системой ГАРАНТ

Компания «ГАРАНТ-Центрпрограммсистем» организовала обучение по работе с системой для первокурсников исторического факультета Тверского государственного университета.

14 октября 2021 г. будущие историки-документоведы познакомились с системой ГАРАНТ. Быстрая и точная работа с правовой информацией необходима будущим сотрудникам архивов и музеев. Поиск исторических документов, справок, комментариев – это важное дело, которое требует современных инновационных решений. Студенты оценили поисковые и аналитические возможности ГАРАНТа, попробовали подобрать информацию к своему правовому вопросу, познакомились с продвинутыми инструментами линейки ГАРАНТ-LegalTech.

Также молодые люди узнали о специальном выпуске «ГАРАНТ-Образование», который содержит помимо полезных учебников, еще и очень интересный для историков раздел – «Классика российского правового наследия». Книги, статьи из юридических СМИ и труды знатоков правовой науки XIX-XX веков помогут студентам качественно писать курсовые работы и получить дополнительные знания по своей специальности.

Организатор мероприятия - преподаватель правоведения к.ю.н., доц. Г.Н. Захаров

Поделиться:

Последние публикации


Накануне Дня народного единства Тверская молодежная археологическая школа ПОЛЕ представила итоги сезона 2026
4 ноября 2026
На историческом факультете прошёл День открытых дверей
2 ноября 2026
Студенты 3 курса направления “История” посетили Государственный архив Тверской области
1 ноября 2026
На историческом факультете прошло заседание лектория «Школа молодого историка»
30 октября 2026
Декан Т.Г. Леонтьева и доцент О.А. Панова в составе жюри научно-практической конференции «Завидовские чтения. Дети»
29 октября 2026
Доцент О.В. Дауэнгауэр приняла участие в федеральной программе «Лидеры гражданского просвещения»
28 октября 2026
Заведующая кафедрой О.Г. Леонтьева приняла участие в XIII Ильинских архивных чтениях
27 октября 2026
Доклад преподавателя исторического факультета открыл конференцию Национальной ассоциации эндаументов
25 октября 2026