Исторический факультет личный кабинет
Участие в 47-й Международной конференции по истории Русской революции в Лёвенском университете (Бельгия)

2022-01-10

3-5 января 2022 г. доцент кафедры отечественной истории Александр Викторович Сипейкин принял участие в 47-й ежегодной Международной конференции по истории Русской революции, проведённой на базе Лёвенского университета (Бельгия). В конференции участвовали граждане России, Украины, Армении, Великобритании, Германии, Бельгии, Канады. Тема выступления А.В. Сипейкина - "Воспоминания белоэмигрантов как источник по истории Русской Православной церкви в 1917 - 1921 гг." Последовавшая за выступлением дискуссия была посвящена значению разных видов источников для изучения истории русской революции, особенностям секуляризации и антирелигиозной политики в разных странах.

low visible