Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Исторический факультет

Новости

Открытие музейной экспозиции в ДК "Химволокно", подготовленной группой исторического факультета
Назад

Открытие музейной экспозиции в ДК "Химволокно", подготовленной группой исторического факультета

20 ноября 2022

В марте 2021 г. студенты исторического факультета начали работу над проектом «Химия времени». У истоков проекта стоял концерн «Сибур» и студенты работали как волонтеры над созданием музейной экспозиции, посвященной истории создания и развития комбината «Химволокно».
За более чем полтора года работ сменилось три группы студентов. Куратором проекта от студенчества является Семен Милютин (4 курс), который стоял у истоков работы, связал с этой деятельностью и свои научные интересы. Итогом сложной, но плодотворной коллективной деятельности стало открытие 19 ноября 2022 г. в Дворце культуры «Химволокно» музейной экспозиции.
На открытии благодарностями за проделанную работу, были отмечены студенты 2 курса исторического факультета: Казарин Матвей, Садикова Анастасия, Регеда Дарья, куратор группы Милютин Семён. Была отмечена благодарностью научный руководитель проекта от факультета, к.и.н, доцент кафедры отечественной истории О.В. Дауэнгауэр.
Право провести первую обзорную экскурсию предоставили Милютину Семёну.
Ветераны и гости остались довольны проделанным трудом всех участников проекта: студентов историков, ветеранов предприятия, администрации ДК, компании Сибур ПЭТФ, представители администрации г. Твери.
На этом работы над экспозицией не заканчиваются, она имеет потенциалы как для научной, так и общественной деятельности студентов в рамках музейно-экскурсионной практики и работы в ходе изучения дисциплин Экскурсоведение и Музееведение, Научное проектирование музейного пространства.

Поделиться:

Последние публикации


Преподаватели и студенты исторического факультета приняли участие в мероприятиях XXXII Недели тверской книги
19 февраля 2026
На историческом факультете прошел заключительный тур Всероссийской Толстовской олимпиады по истории и обществознанию
9 февраля 2026
С Днём российской науки!
8 февраля 2026
Ассистент Н.А. Козлов принял участие в международной научной конференции по истории Церкви
2 февраля 2026
Археологические находки из фондов Музейно-образовательного комплекса ТвГУ стали предметом междисциплинарных исследований
31 января 2026
На историческом факультете прошла Профильная смена "История в вопросах и ответах" Регионального центра "Орион"
31 января 2026
Участие во II Форуме студенчества Верхневолжья
22 января 2026
Для студентов направления «ДиА» прошло открытое практическое занятие по кинофотофонодокументам
26 декабря 2025